Under-10 BENJAMÍN

U-10 Benjamín Grupo A

PosequipoPGEPGFGCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

U-10 Benjamín Grupo B

PosequipoPGEPGFGCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

U-10 Benjamín Grupo C

PosequipoPGEPGFGCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

U-10 Benjamín Grupo D

PosequipoPGEPGFGCDGPts
100000000
100000000
100000000
100000000

Calendario Under 10 Benjamín Grupo A

Grupo A Benjamín U-10 2020

Borussia Dortmund
Penya Independent
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo A Benjamín U-10 2020

Amazing Football Academy
CD Ibiza Insular
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo A Benjamín U-10 2020

Borussia Dortmund
CD Ibiza Insular
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo A Benjamín U-10 2020

Penya Independent
Amazing Football Academy
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo A Benjamín U-10 2020

Penya Independent
CD Ibiza Insular
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo A Benjamín U-10 2020

Borussia Dortmund
Amazing Football Academy
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Calendario Under 10 Benjamín Grupo C

Grupo C Benjamín U-10 2020

SD Portmany
Penya Deportiva
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo C Benjamín U-10 2020

Olimpique de Marsella
Sa Pedrera Blava
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo C Benjamín U-10 2020

Sa Pedrera Blava
SD Portmany
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo C Benjamín U-10 2020

Olimpique de Marsella
Penya Deportiva
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo C Benjamín U-10 2020

Sa Pedrera Blava
Penya Deportiva
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo C Benjamín U-10 2020

Olimpique de Marsella
SD Portmany
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Calendario Under 10 Benjamín Grupo B

Grupo B Benjamín U-10 2020

Sporting de Portugal
CF Rapid
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo B Benjamín U-10 2020

Santa Gertrudis
At. Jesús
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo B Benjamín U-10 2020

CF Rapid
Santa Gertrudis
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo B Benjamín U-10 2020

Sporting de Portugal
At. Jesús
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo B Benjamín U-10 2020

Sporting de Portugal
Santa Gertrudis
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo B Benjamín U-10 2020

CF Rapid
At. Jesús
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Calendario Under 10 Benjamín Grupo D

Grupo D Benjamín U-10 2020

Rapid Atlético
Penya Blanc y Blava
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo D Benjamín U-10 2020

Málaga CF
Portmany Atlétic
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo D Benjamín U-10 2020

Portmany Atlétic
Rapid Atlético
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo D Benjamín U-10 2020

Málaga CF
Penya Blanc y Blava
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

Grupo D Benjamín U-10 2020

Portmany Atlétic
Penya Blanc y Blava
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-2)

Grupo D Benjamín U-10 2020

Málaga CF
Rapid Atlético
-
Camp Municipal Sant Joan de Labritja (Campo-1)

OCTAVOS DE FINAL Jueves 9 de Abril del 2020
16 – 16.45 A 1er clasificado A – 4rto clasificado D E 2o clasificado A – 3er clasificado D
16.55 – 17.40 B 1er clasificado B – 4rto clasificado C F 2o clasificado B – 3er clasificado C
17.50 – 18.35 C 1er clasificado C – 4rto clasificado B G 2o clasificado C – 3er clasificado B
18.45 – 19.15 D 1er clasificado D – 4rto clasificado A H 2o clasificado D – 3er clasificado A

Viernes 10 de Abril del 2020
Finales de consolación
9.30 – 10 Perdedores Octavos A – G Perdedores Octavos C – H
10.10 – 10.40 Perdedores Octavos B – E Perdedores Octavos D – F

CUARTOS DE FINAL
10.50 – 11.20 1 Ganador Octavos A – G 2 Ganador Octavos C – H
11.30 – 12 3 Ganador Octavos B – E 4 Ganador Octavos D – F

SEMIFINAL DEL TORNEO
16 – 16.30 GANADOR CUARTOS DE FINAL 1 – GANADOR CUARTOS DE FINAL 2
16.40 – 17.10 GANADOR CUARTOS DE FINAL 3 – GANADOR CUARTOS DE FINAL 4

Sábado 11 de Abril del 2020
ESTADIO CAMP MUNICIPAL DE SANTA EULÀLIA
13.10 – 13.40 FINAL CATEGORÍA U10